Звёздная тропа. Сияние голубой розы.

Объявление

[взломанный сайт] Администраторы:Звёздная река _______________________________ Модераторы: Звёздная Тень, Ворона, Серая Звезда, Леопардовая Звезда, Небо. _______________________________ Аватары и анимация на GIFr.ru Вот и начался долгожданный Сезон Зелёных Листьев. Выпал первый дождик - радостный, весёлый, звонкий. А после него на небе появилась Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru [взломанный сайт] ДЛЯ ВСЕХ: Внимание предводители, целители и глашатаи!Если вас не будет больше месяца без уважительной на то причины, вас снизят до воителей.
ДЛЯ НОВИЧКОВ: Внимание! Регистрация открыта во все племена, кроме Клана Падающей воды. Он пока закрыт. Извините за неудобства.
Объявления: Много важных должностей в племенах свободны! Быстрее регистрируйся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздная тропа. Сияние голубой розы. » Стихи и песни » Меня похитило вдохновение...


Меня похитило вдохновение...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обычно вдохновение приходит ко мне эдак в два - три ночи и никак не отпускает, пока не напишешь стих. Ну вот я и пишу... Просьба тапками не кидать! :tomato:

0

2

Это я сочиняла специально для Звёздной Тени.

Уши стоят,
хвост поднят трубой
Крадётся кошка
лесной тропой.

В воздухе чует
весны аромат.
Идёт, куда
глаза глядят.

Стойка, прыжок -
кролик попался,
Вкус крови
на губах остался.

Зелёные травы
Растут вокруг:
Ступают лапы
Ссловно на пух.

Под ветром быстрым,
Травы эти
Шепчут: "Ты лучшая
Кошка на свете!"

0

3

У меня на одном форуме есть перс - Дух Ветра. Воспевая его несчастную судьбу, я написала про него этот коротенький рассказ. (ещё не окончено)

Дух Ветра медленно шёл,укрываясь в тени деревьев. Между ветвей горели яркие звёзды, словно запутавшиеся в зелёных листьях. Кот шёл и думал о своей прежней жизни. Той безрадостной, невесёлой жизни, которую он прожил на земле. Серый кот, как и все звёздные предки был здесь в самом рассвете сил. Но даже в эти моменты он ощущал, что он хуже, чем остальные коты. Он родился с очень короткими лапами и никогда не мог как следует охотиться. Большие уши делали его немного смешным. Природа словно издевалась над бедным котом. По ярко-зелёной траве пробежала бурая полёвка. Кот затаил дыхание. Он снова, как в бытность учеником, почувствовал беспомощность перед этим маленьким существом. Дух ветра напружинился и его тело словно наполнилась энергией. Он слегка завалился на бок при прыжке и понял, что снова не сможет совладать со страхом и поймать полёвку. Внезапно сильный порыв ветра, в честь которого кота назвали, подтолкнул неведомой силой старого воителя и его когти впились в крохотное тельце. Дух ветра открыл синие, цвета ночного неба, глаза и посмотрел на добычу. И он почувствовал, что теперь он такой же, как и все. Он настоящий кот воитель.
     В жтот день Дух повторил заново все боевые и охотничьи приёмы, которые он учил в детстве. У него всё получалось и лапы наполнялись невероятной лёгкостью. Его лапы молотили по воздуху, словно перед ним был враг. Его когти не знали промаха и он переловил, как ему казалось, всю добычу в лесу. Старейшина ощутил себя молодым и сильным и, подобрав всю кучу добычи, он пошёл, куда глаза глядят. От кота исходили волны счастия. Такие, что рядом с ним не возможно было грустить!
     
  Часть2

     Дух ветра вышел на поляну. Он сегодня не был старейшиной - тело его наполняла энергия и он готов был бесконечно бежать по звёздным лесам и облакам. Кот положил перед собой добычу. И котам Звёздного Племени надо есть. Сам кот взял себе полёвку. Ту самую, которая вернула ему веру в жизнь и в справедливость этой жизни. Он медленно, кусочек за кусочком проглатывал дичь, а мысли ео были очень далеко от сюда. Он вспоминал, как было уже тысячу раз, последние моменты своей жизни, но теперь он знал, что тогда он наверное не достоин был своего ветряного имени. Только теперь он по заслугам получил его. В голове пронёсся крик речных воинов: "Дух ветра, что ты делаешь?!". Кот тогда знал, что поступает правильно, шаг за шагом погружаясь в прохладную речную воду. Потом он резко прыгнул и очень глубоко нырнул. Тогда, ещё живой, он вспоминал в последние мнгновения свою любимую Светлогривку, которая покинула его и перенеслась в Звёздное Племя раньше. Кот остался без надежды и, в ночь совета, утопился в реке. Его никто не успел спасти, но Дух Ветра сам выбрал себе судьбу. На звёздных полянах, смотря на луну, он размышлял о былой жизни. А теперь, на небесах, он наконец таки получил силу и исполнил своё предназначение - он стал настоящим Котом~Воителем!

0

4

Я вышла из машины и вдохнула прохладный весенний воздух. От количества ароматов кружилась голова и я едва устояла на ногах. Привыкнув к этому, забытому за долгую зиму, ощущению чистоты и лёгкости, я медленно подошла к старому забору. Ключ повернулся в замке со знакомым скрипом и я вошла в наш сад. Он был совсем не такой, каким я его помнила. Не было ярких цветов, кустов, над головой не было зтёмно-зелёного навеса из листьев. На ещё голых ветках щебетали птицы, под ногами еле-слышно шелестела молодая травка, образовывающая нежный, редкий, свежий ковёр. Снег уже полностью стаял, но земля была ещё влажной. В это мнгновения сад был похож на сказку. За е счастивые месяцы, что я проводила в этом саду, я изучила каждое дерево, каждую трещинку в коре, каждое растение. Но самый любимый уголок был в дальней

0

5

Песня

Ред тейл, ред тейл,виве ред тейл, виве ред тейл,ууу!
Ред тейл гоу ту скул
Ред тейл си э кат
Ред тейл:Оуу!Кат
Ред тейл:Оуу!Зе кат

                          Перевод

Ярохвост,ярохвост е ярохвост,е ярохвост,ууу!
Ярохвост шел в школу                                                                ХаХаХа
Ярохвостувидел кошку
Ярохвост:Оуу!Кошка!
Ярохвост:Оуу!Кошка!

0


Вы здесь » Звёздная тропа. Сияние голубой розы. » Стихи и песни » Меня похитило вдохновение...